Станки разные – решение одно
16 ноября 2015 года
Не так давно инженеры нашей компании завершили комплексный проект по внедрению системы SolidCAM в производственный процесс электронной компании Элкус. ЗАО «Электронная компания «Элкус» занимается разработкой и изготовлением систем бортовой электроники (http://www.elcus.ru). В механическом цеху компании работают фрезерные и токарно-фрезерные многоосевые обрабатывающие центры.
Многофункциональный токарный станок
При поставке одного рабочего места SolidCAM нам удалось решить вопрос программирования трехосевых фрезерных станков, токарного автомата с ЧПУ и многофункционального токарного станка. Помимо грамотного подбора модулей системы SolidCAM для данного оборудования, были проведены серии консультаций по работе с программным обеспечением применительно к специфике оборудования и обрабатываемых изделий, а также была произведена отладка постпроцессоров со сдачей на станках изделий по выбору заказчика.
Дополнительно стоит отметить, что для наиболее сложного в управлении двухканального многофункционального токарного станка была построена и внедрена 3D модель для визуализации программируемой обработки с целью контроля вылета инструмента, а также предотвращения столкновений и зарезов при смене инструмента, перехвате и синхронной работе шпинделей.
3D-модель станка для визуализации обработки
Визуализация обработки в SolidCAM
Таким образом, при наличии в цеху станков от разных поставщиков и с разными стойками ЧПУ, а в нашем случае это Fanuc и две модификации стойки Mitsubushi, нам удалось успешно внедрить систему SolidCAM и полноценно использовать оборудование с совершенно отличающейся кинематикой.
Пример изготавливаемых деталей
Последние новости
Встречайте — Manussim! Новый уникальный инструмент (верификатор) для проверки управляющих программ!
Особое внимание тех, кто знает и пользовался продуктом Vericut — это ПО ушло с рынка. Но те же задачи вы решите с помощью Manussim!
Читать далее24 Января 2023 года компанию ООО «КАМ СИСТЕМЫ» посетили представители Невского завода
Живое общение, которое происходило на базе нашего учебного класса, позволило узнать трудности возникающие на Российском рынке САПР
Читать далееСравнение THSR (Turbo HSR) и THSM (Turbo HSM) с HSR и HSM
Клиенты, которые оформили подписку, получат ее бесплатно при обновлении до последней версии
Читать далееСтатья о SolidCAM в журнале calcalist
Революционное программное обеспечение, оптимизирующее производственные процессы станков с ЧПУ швейцарского типа.
Читать далееII корпоративный чемпионат Трансмашхолдинга по стандартам WorldSkills
На Брянском машиностроительном заводе с 26 по 30 сентября проходил II корпоративный чемпионат Трансмашхолдинга по стандартам WorldSkills
Читать далее