Опыт внедрения SolidCAM
Наш инженерный центр продолжает делиться интересными внедрениями системы SolidCAM. В начале апреля 2016 г. мы завершили работы по подготовке специалистов одного из московских заводов, специализирующегося на производстве товаров народного потребления. Также работы по отладке и внедрению постпроцессора для пятиосевого вертикального центра HAAS UMC 750.
HAAS UMC 750 в основном используется предприятием для изготовления технологической оснастки, а также непосредственно товаров народного потребления. В основном это изделия из углеродистой стали, поэтому, помимо пятикоординатных возможностей программирования SolidCAM, широко используется модуль высокопроизводительного фрезерования iMachining.
Визуализация траекторий на 3D модели станка HAAS UMC 750 в SolidCAM
Отладка и сдача постпроцессора на станке заняли пять дней. Дополнительно была проведена апробация модуля Machine Simulation в SolidCAM для визуализации рассчитанных траекторий на 3D модели станка HAAS UMC 750.